Последствия нарушения условий кредитных продуктов в Банке Русский Стандарт - возможные последствия и пути решения проблемы

• г. Москва

В Банке русский стандарт у меня 5 кредитных продуктов, один самый первый кредитную карту я оформлял в отделении банка, на тот момент я не работал ну в анкете указал что работаю, указал несуществующее место и такие же телефоны но не какие документы кроме паспорта и снилс я в банк не давал, мне выдали карту я ей активно пользовался во время все выплачивал банк мне предложил зарегистрироваться у них на сайте в интернет банке, я так и сделал в прошествии времени оформил по интернету еще 4 кредита наличными, общая сумма около 800 т.р на протяжение года платил без задержек по всем кредитам, сейчас уже по 2 просрочки на каждом, банк звонит и угрожает что подаст в суд и полицию по статьям 165.177.159 ук рф что мне может грозить я не отказываюсь от оплаты, просто сейчас нет возможности если я буду продолжать платить по 100 р на каждый кредит пока не смогу платить нормально? Или это не поможет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите заявление в банк по реструктуризации кредитов или заявление на приостановление платежей по кредиту и не начислении процентов. Платить, хотя бы по 100 рублей нужно обязательно, таким образом вы не попадете в злостные неплательщики.

Ответственность по ст 177 УК РФ: Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дмитрий, уголовного дела не бойтесь, банку нужны от Вас деньги. Разберитесь со структурой кредитов: каков размер основного долга, размер процентов, размер штрафов. Тогда можно будет предложить банку уменьшить долг. Нужно заниматься кредитами, и тогда Вы не будете злостным неплательщиком, для этого необязательно даже платить.