Прервался ли мой медицинский стаж.31.12.12 уволена по собственному желанию,01.02.13 принята на работу. Заранее спасибо большое.

• г. Подольск

Прервался ли мой медицинский стаж.31.12.12 уволена по собственному желанию,01.02.13 принята на работу. Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основанииПриложение N 5 к Примерному положению об оплате

труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и

социального развития Российской Федерации, утв. приказом Министерства здравоохранения

и социального развития РФ.

Стаж работы сохраняется:

При поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:

2.2.1. не позднее одного месяца:

- со дня увольнения из учреждений здравоохранения и социальной защиты населения;

Ни гражданский ни трудовой кодексы не раскрывают понятие календарный месяц. В юридической лексике, используемой законодательством Российской Федерации, под календарным месяцем принято понимать период с 1-го числа до последнего числа соответствующего месяца. Это значение понятия "календарный месяц"

Следовательно, Ваш стаж не прерван.