Какие выплаты положены при наступлении инвалидности 2 группы во время службы в УФСИН. Спасибо!

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Помимо обычных выплат при увольнении также положена страховка в размере 1000000 р. Если нет права на назначение пенсии, а календарная выслуга менее 20 лет, то в течение года со дня увольнения выплачивается оклад по специальному званию.

А если речь идет о военной травме и досрочном увольнении по инвалидности, то вместо страховки - 2 млн. р. (военная травма должна быть указана в заключении ВВК).

С уважением,

Харченко О.В.