Зависит ли юридическая сила договора найма жилого помещения от его нотариального заверения?

• г. Москва

Будет ли иметь юридическую силу договор найма жилого помещения, если он не заверен нотариусом?

У нас с сестрой долевая собственность (квартира осталась от бабушки). Въезжаю туда с гражданским мужем. По устной договоренности, будем выплачивать определенную сумму. При этом заключаем договор сами. Будет ли считаться данный договор официальным документом и сможем ли мы с договором обратиться в суд при несоблюдении каких либо пунктов договора или при любых других случаях недопонимания?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Согласно ст.674 ГК РФ, к договору найма обязательно применима письменная форма, заверять у нотариуса не требуется.

нотариус вам не нужен