Жертва ДТП надеется на справедливость - Может ли она подать в суд спустя пять лет

• г. Выборг

В 2008 году попали в ДТП, водитель уснул за рулем. Мы влетели в дерево. Результат-перелом ребра, рваные раны лба, век и переносицы. В суде виновник аварии обещал выплатить компенсацию, если ему отдадут права. Я согласилась. Он их забрал. Сначала отвечал, что не работает, затем перестал отвечать. Прошло пять лет Шрамы остались, я прячу их челкой, заштопать мне нельзя, они сразу видны, когда ветер я не выходу из дома. Прошло 5 лет могу ли я сейчас подать на него в суд?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Вместе с тем не совсем понятно заявлялись ли Вами ранее такие требования в судебном порядке, если да, то каким обазом был оформлен отказ от них.

Здравствуйте!

На основании ст.208 ГК РФ,исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

Помимо компенсации физического вреда,причиненного Вашему здоровью,Вы можете рассчитывать также на достойную компенсацию вреда морального.Эти суммы Вы имеете полное право требовать в судебном порядке.Учитывая серьёзность Ваших увечий и недобросовестное поведение виновной стороны,а также тот факт,что травмы получены в результате столкновения источников повышенной опасности,шансы на успех у Вас очень хорошие.

Нормы законодательства и реалии сложившейся судебной практики показывают,что Ваше дело на 100% выигрышное.Будем рады Вам помочь,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ниже.