Вопрос об уведомлении и полномочиях сотрудников ГИБДД при назначении судебных заседаний.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сложилась такая ситуация:

При составлении протокола об административном правонарушении я по глупости, неопытности и растерянности подписал какую-то мелкую бумажку, кроме самого протокола. Через 2 недели на сайте суда вижу, что дело передано судье на рассмотрение. Еще через пару дней увидел на сайте, что дело рассмотрено и результатом является постановление о назначении административного наказания. Прочитал на сайте же и текст самого постановления, в котором сказано, что я был надлежащим образом уведомлён, но ни повесток, ни писем, ни звонков, ни СМСок даже никаких не приходило.

Вопрос в том, является ли та мелкая бумажка уведомлением надлежащим образом и уполномочены ли сотрудники ГИБДД назначать судебные заседания?

Не то, чтобы я отнекивался от правонарушения, но хотелось бы, чтобы было всё законно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон, по видимому вы подписали расписку (второй корешок от повестки), поэтому суд решил, что вы надлежащим образом извещен и провел судебное заседание без вас. У Вас есть 10 дней для обжалования данного постановления, в случае пропуска срока для подачи жалобы без уважительной причине, вы можете подать жалобу в порядке надзора.

По вопросам составления жалобы пишите на указанный ниже эл. адрес.