Как развестись с мужем, находящимся в тюрьме, и как лишить его отцовства? В каком статусе я буду после процедуры развода? (Мать одиночка)

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Муж находиться в тюрьме с 2005 г. Статья по которой он сидит 105 часть какая не знаю, хочу развестись он не против, и каким образом лишить отцовства?, Буду ли я после этой всей процедуры считаться как мать одиночка, моему ребёнку сейчас девять месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для расторжения брака вам необходимо обратиться по месту последнего проживания (регистрации) мужа к мировым судьям. По поводу лишения отцовства -сложнее. А чей ребенок у вас? Лишение родительских прав не даст вам статус матери одиночки