какие документы нужно подать в суд на страховую компанию о невыплате денег по ДТП?

• г. Москва

Какие документы нужно подать в суд на страховую компанию о невыплоте денег по ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление, справку о ДТП, документ, подтверждающий, что винивное лицо застраховано в данной компании, подтверждение факта обращения Вами в страховую компанию, квитанцию об оплате госпошлины.

Совет обратиться к юристу по следующим причинам:

- со страховыми компаниями тяжело бороться и если дело доходит до суда, это д.б. крайняя мера;

- сначала необходимо написать письмо в страховую компанию с требованием о выплате, в противном случае насчитать проценты;

- пожаловаться в профессиональные объединения страховщиков России - иногда это действенно;

- иск подавать не по месту нахождения организации (понимаете почему), а найти в законе возможность иной подсудности.