Может ли должник перечислять алименты на счет службы судебных приставов - существующие законы и правовые нормы

• г. Астрахань

БЖ не получала алименты по почте намеренно, хотя знала об их перечислениях. Кроме того не уведомила о смене своей фамилии и адреса. Должник обратился к приставам с письменной просьбой о перечислении алиментов на счет службы судебных приставов. Однако приставы категорично против этого. Имеют ли они право отказать в этом, ведь должник сам хочет платить алименты, а доставить деньги до адресата - их работа. Существует какой-нибудь закон или другой документ, в котором указано, что должник может перечислять алименты на счет фссп?

Ответы на вопрос (2):

вы можете деньги перечислять на счте в банке - обратитесь в суд с заявлением о перечислении 50 % алиментов на счетв банке открытым на имя ребенка.

А смысл Вам искать свою супругу, значит ей не нужны Ваши алименты.