Что делать, если муж сидит в тюрьме, оформил доверенность на любовницу и подал документы о разводе, но я не хочу разводиться?

• г. Брянск

Муж хочет со мной развестись, он сидит в тюрьме, он оформил доверенность на любовницу, и она подала документы о разводе в суд, детей и имущества у нас с ним нет, но я не хочу давать развод. Подскажите если я не буду забирать судебные повестки на почте, суд имеет право нас развести?, т.к, я не уведомлена о слушание..

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в совокупности норм ГПК РФ, Ваша ситуация будет расцениваться следующим образом: вернувшиеся обратно письма с отметкой об истекшем сроке хранения свидетельствуют о надлежащем извещении. Суд вынесет решение и признает брак расторгнутым.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.