Возможно ли получить помощь на несовершеннолетнего ребенка, если супруги не работали официально за 2012 год, и какие документы для этого требуются?

• г. Москва

Я с супругом официально не работали за 2012 год, а в соц. службу требуется предоставить справку 2 НДФЛ, подскажите, может ли соц. служба выплатить нам помощь на несовершеннолетнего ребенка (15 лет)?

Если да, то какие документы для этого нужны?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Если Вы с мужем являлись безработными, то обычно в соцзащиту представляют копию трудовых книжек Вашей и супруга (оригиналы тоже необходимы, что бы их заверили специалисты соцпомощи),справку о том, что Вы с супругом не являетесь предпринимателем и справку о том, что Вы не стоите на бирже, в качестве безработного. Вас признают малообеспеченными и Вы имеете право на государственную помощь, а также на выплаты на ребенка. Ежемесячное детское пособие выплачивается на ребенка до достижения им 16 лет. Более того, если ребенок не закончил до 16 лет школу, выплата данного пособия может быть продлена до окончания учебного учреждения, но более чем до 18 лет.

Кроме этого Вы можете , как малообеспеченные граждане обратиться за оформлением субсидии.

С уважением,