Как и где можно подать на алименты для ребенка, если был гражданский брак

• г. Хабаровск

Могу ли я и как подать на алименты? Жила с первым мужемв гражданском браке, есть совместный ребёнок (девочке 8 лет). Регистрированны мы не были, он не удочерял её,но в свидетельстве о рождении он вписан. Видиться я им не даю, т.к. живу уже с другим мужем, в браке. Знаю его адрес проживания, но возможно он выписался, но проживает там. место работы не знаю. Могу ли я подать на алименты, какие документы мне нужны. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы вправе подать иск о взыскании алиментов на отца ребенка.В соответствии со ст. 29 ГПК РФ Вы можете подать иск по своему месту жительства. Когда будете указывать данные Ответчика укажите место его постоянной и временной регистрации телефоны и иные данные позволяющие его своевременно уведомить о слушании дела. Это существенно сократит сроки рассмотрения дела.

Если Вам необходимо составить иск, пишите на указанный ниже эл. адрес, дублируя свой вопрос.