Может ли муж выселить жену из квартиры, принадлежащей ему до брака, если она не приватизирована, при наличии маленького ребенка и отсутствии жены в прописке?

• г. Красноярск

Может ли муж выгнать жену из квартиры приобретенной до брака, квартира не приватизирована. Есть маленький ребенок. Ребенок зарегистрирован в квартире мужа, жена нет.

Ответы на вопрос (3):

выселение из квартиры возможно только на основании судебного решения.

уточните правовой статус квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Уточните на сайте:как приобреталась квартира?

Спросить
Пожаловаться

Может, т.к. квартира является муниципальной и Вы к ней не имеете отношения. Указала с учетом вашего сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Муж и жена в разводе, есть маленький ребенок 5 лет, жена купила квартиру на материнский капитал, ребенок временно на год выписан из квартиры папы и прописан в маминой квартире, квартира мужа приватизирована, в приватизации он один, может ли муж продать квартиру без согласия дочери?

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Может ли муж выгнать из квартиры жену с 2 детьми, квартира куплена до брака в собственности мужа, приватизирована на мужа, дети прописаны в его квартире, жена в другом месте. Официально еще не в разводе.

, по решению суда муж выплачивает алименты на содержание жены и ребёнка-в данной ситуации муж может продать, обменять квартиру и выписать жену с ребёнком из квартиры?

Кваритра приватизирована на жену. Можно ли, с ее согласия, переприватизировать квартиру на мужа. В кварире зарегистрированы муж и жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Жена подала иск на развод. Муж угрожает подать иск о разделе имущества, в частности разделить квартиру жены. Ситуация такова:

у жены трехкомнатная квартира, приватизированная в 2002 году,

у мужа однокомнатная квартира, приватизирована в 2002 году,

в браке с 1990 года, муж никогда не был прописан в квартире жены (и наоборот). В 2003 году родился общий ребенок, зарегестрирован в квартире жены. Действительно ли муж может разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение