Проблемы совместной покупки квартиры и боязнь наследников - что делать?

• г. Волгоград

Хотим с законной женой купить квартиру. Она настаивает на оформление на ее имя, боясь моих наследников в случае моей смерти (я намного старше ее), хотя я предлагал ей завещание. Может ли она выписать меня из квартиры предварительно односторонне оформив развод?

Ответы на вопрос (3):

Выписать Вас из квартиры без Вашего согласия возможно только в судебном порядке, доказав, что в данной квартире Вы не нуждаетесь, распологаете другим жильем, в нем проживаете, выехали из прежней квартиры по собственному желанию, личные вещи вывезли.

Юрий Федорович!

Даже если квартира, приобретенная в браке, будет оформлена на одного из супругов,она является совместной собственностью. И никто Вас из квартиры даже в судебном порядке с регистрационного учета не снимет. При разводе Вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества, которое делится в равных долях.

Юрий Федорович, согласно нормам Семейного Кодекса, на кого оформлено имущество не играет роли. Все приобретенное в браке по возмездным сделкам является совместной собственностью.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.