Как переоформить и продать дачный участок, если отсутствует новое свидетельство о праве собственности?

• г. Омск

Дачный участок куплен в 1998 году. Приватизирован на старого хозяина новое свидетельство о праве собственности не получено. Что нужно чтобы переоформить дачный участок на себя? И какие документы нужны для его продажи?

Ответы на вопрос (1):

Мария

возьмите справку председателя общества, что вы - член товарищества. Если Росреестр откажет в регистрации права собственности, то придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности.