Как вернуть права и доказать свою трезвость после аварии, где меня обвинили в пьяном вождении?

• г. Челябинск

В пятницу произошла авария, я был трезвый за рулем, а после аварии принял не дождавшись полиции, написала что бы пьяный, в аварии не я виноват, а другой водитель, как мне вернуть права, и попросить материального и физического ущерба. Вообще как быть в этой ситуации, можно ли доказать что я быд трезвый или нет.. Сколько шансов у меня!

Ответы на вопрос (2):

Нужно знакомиться с материалами дела. что бы говорить о шансах.

Обращайтесь.

В соответствии с законодательством водитель не имеет права принимать спиртные напитки до окончания документального оформления произошедшего.