Необходимо изменить сроки отпуска - какие аргументы использовать, чтобы работодатель согласился на сокращение отработки после отпуска?

• г. Москва

Через неделю я должен пойти в отпуск, заявление на него уже подписано, обнаружил что на мое место открыли вакансию с 20.08. В связи с этим предполагаю что будут склонять отработать 2 недели находясь в отпуске. К сожалению 2 недели на поиск хорошей работы может оказаться не достаточно, поэтому если уж писать заявление по собственному желанию, то по выходу из отпуска с последующей отработкой 2 недели. То есть всего на поиск работы будет 4 недели. Какие аргументы я могу привести работодателю чтобы все получилось по этой схеме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пока Вы находитесь в отпуске никто Вас насильно уволить не сможет, поэтому не подписывайте никаких документов до выхода из отпуска.

А для чего Вам писать заявление по собственному желанию, пусть работодатель увольняет по статье, если подберет, если у Вас нет дисциплинарных взысканий, то уволить Вас не за что.