Почему участковый требует временную регистрацию участника из другой области и сколько можно находиться без нее?

• г. Балашов

Я зарегистрирована в саратовской области. На данный момент работаю и проживаю в московской области. Проживаю одна в квартире своей двоюродной сестры. Почему участковый требует от меня временную регистрацию? И скажите сколько может иногородний находиться в другом городе без временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Без временной регистрации Вы можете проживать не более 90 дней. По истечении этого срока Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.