Что делать, если регистрация участка задерживается из-за изменений в кадастровом паспорте?

• г. Кириши

Могли бы вы помочь в таком вопросе, приобрели неделю назад участок, сдали документы на регистрацию и рассчитались с продавцом. Регпалата приостанавливает регистрацию и продлевает срок регистрации, так как необходимо вносить изменения в кадастровый паспорт участка. Чем рискуем мы в данном случае, ведь расчеты уже проведены. Может быть заключить какой то дополнительный договор аренды или пользования на период регистрации купли-продажи? С уважением Галина.

Ответы на вопрос (2):

Галина, в Уведомлении о приостановлении регистрации наверняка изложены причины приостановления более внятно. Обратитесь с данным документом к юристу в своем регионе, либо можете отправить на электронную почту.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Пока не видно, что вы чем-то рискуете. Изменения в кадастровый паспорт обычно вносятся без проблем.