За сколько я могу продать свою долю 1 одна третья часть квартира двушка 44 кв метра.

• г. Тула

Засколько я могу продать свою долю 1 одна третья часть квартира двушка 44 кв метра.

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры или ее доли вправе продать ее с соблюдением установленного порядка за любую цену ( если кто-то купит за 10 млн.руб, то можете продать и за эту сумму).

Перед продажей третьим лицам собственник 1/3 доли должен направить заказным письмом с уведомлением письмо второму сособственнику или сособственникам с предложением срочно выкупить у него его 1/3 доли за указанную конкретную сумму

( например, 1 млн.руб.). Если через один месяц вы не получите согласия от сособственников на выкуп вашей доли, то Вы вправе продать свою долю за указанную в письме цену или за большую любым чужим гражданам или агентству недвижимости. Если продадите за меньшую цену, то сособственники могут подать в суд иск ( поэтому вначале у риэлторов узнают примерно рыночную цену). Средние цены на такие же квартиры в вашем районе, Вы можете узнать в интернете или у риэлтора. Цена продажи зависит от года постройки дома, состояния квартиры, евроремонта и других моментов.