Родственник попал на удочку мошенников - как действовать в такой ситуации?

• г. Брянск

Мой родственник стал жертвой мошенничества. Услышав рекламу на радио россии, где рекламировали препарат для излечения от болезни. Возвонив на номер горячей линии договорилась о покупке. Через несколько дней курьер привез припарат. После этого на контактный номер стали поступать звонки о необходимости пройти дополнительные анализы для подтверждения диагноза (за дополнительную плату), а так же звонки о необходимости в срочной операции, т.к. диагноз Рак подтвердился. После каждого звонка на банковский счет мой родственник переводил денежные средства. А когда деньги закончились стали поступать звонки с угрозами. В итоге на счет мошенников была переведена сумма более 100000 р. подскажите как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в полицию.