Управа на мать - как найти помощь при моральном истощении ребенка и издевательствах без физического насилия

• г. Киев

Как найти управу на мать, которая систематически издевается над ребенком. Издевательства происходят изощренным методом. Без каких либо серьезных физических воздействий. Это моральное истощение ребенка, постоянный крик, унижение. Ребеночек имеет подергивания и конечно же не адекватное поведение, агрессию, абсолютно не преспособлен к жизни. А мамаша сидит на гедазепаме и алкоголе (но умеет пускать пыль в глаза) яко бы она вменяемая. А, что происходит за закрытыми стенами это просто жуть. Возможно есть отклонения психического характера.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в орган опеки и попечительства, в данном случае, если все так как Вы описали и можно подтвердить, то можно лишить или ограничить мать в родительских правах.