Права собственника при сносе - отдельное жилье или часть квартиры в Измайлово?

• г. Москва

У меня есть 1\2 доля в двухкомнатной квартире в пятиэтажном панельном доме. При сносе что мне причитается по закону: отдельное жилье или часть квартиры? Квартира в Измайлово. Меня выселят в Новую Москву или дадут в Измайлово.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алла.

Согласно п/п. 2 п. 1 ст.2 Закона города Москвы №21 от 31 мая 2006 года ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ, предоставление собственникам равноценного возмещения (компенсации) по их выбору в денежной либо натуральной форме в виде предоставления равнозначного жилого помещения;

Соответственно Вы можете взять либо компенсацию деньгами либо получить долю в праве на равнозначную квартиру (т.е. 1/2 квартиры).

Предоставляемая квартира, согласно ст. 3 такого закона должна находиться в одном административном округе города Москвы. Соответственно в пределах Восточного административного округа г. Москвы.

Если еще возникнут вопросы пишите.

Часть квартиры в ВАО