Проблемы с выплатой заработной платы и расчетом при увольнении - какие шаги предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу в магазин, кассиром, по трудовому договору начала работать с 16 июля, ждала заработную плату (выплаты обещали 2 раза в месяц 18-го и 28-го), получила её только 20-го августа-за июль.!. написала заявление об уходе 2 недели назад, и уже отработала 2 недели-а расчёт не могу получить, проблема в том, что мне скоро уезжать (2 сентября), билет на руках.. Директор магазина, сказала звонить по телефону, номер висел на стене, а там никто не отвечает.. Какие шаги мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Перед этим сообщите директору магазина, что написали заявления и завтра пошлете почтой с уведомлением.

Сообщите так же, что собираетесь подать в суд.

Будьте смелее и защищайте свои права.

Желаю вам удачи.