Задержка выплаты заработной платы в ООО - Бывшая сотрудница опасается потерять деньги после увольнения

• г. Тула

На работе в ООО задерживали заработную плату, работала официально по трудовому договору, неделю назад уволилась, а заработную плату так и не выплатили за июль и август... Директор аргументирует затруднительным финансовым состоянием фирмы и ждет денег от покупателей.. чтобы рассчитаться со мной. Я уже устроилась в другую организацию и боюсь потерять деньги.

Ответы на вопрос (1):

правильно боитесь, т.к. маленький срок исковой давности. пишите претензию и иск