Возможно ли участие молодой семьи в программе доступного жилья в Ленинградской области или Санкт-Петербурге при различных регистрациях?

• г. Санкт-Петербург

Может ли молодая семья участвовать в программе молодежи доступное жилье в Лен. области или СПб, если муж имеет постоянную регистрацию в Лен. области, а жена постоянную в Брянской области? (в Санкт-Петербурге жена имеет только временную регистрацию, но учится и работает в СПб на протяжении 10 лет).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для того,чтобы участвовать в Программе " Молодежи - доступное жилье" - необходимо прежде всего встать на очередь по улучшению жилищных условий, либо на очередь по содействию в улучшении жилищных условий.

В Санкт-Петербурге вас на очередь не поставят, поскольку вы не жители нашего города.

Муж может встать на очередь в муниципальном образовании на территории которого проживает, там же может узнать и о нормативе жилой площади с которой ставят на очередь.

Жена- жительница Брянской области - не будет поставлена на очередь, так как необходимо прожить с постоянной пропиской в Ленобласти - не менее 5 лет. .

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья (23; 26 лет). Мой муж прописан в Воронеже, я в Новгороде (в собственности ничего нет). Мы живем на съемной квартире в Санкт-Петербурге (3 года). Можем ли мы участвовать в программе Доступное жилье для молодой семьи по г. Санкт-Петербургу?

Я участвую в программе Молодежи доступное жильё, мне 25 лет и проживаю с рождения в СПб. Квартира 39 м.кв., прописано 5 человек. Хочу жениться. Как повлияет регистрация брака на моё участие в программе, если будущая жена прописана в другой области и имеет временную регистрацию в СПб не на моей жилплощади.

Мне 30 лет, я одна воспитываю сына, прописана в г. Санкт Петербург (у родителей) 4 года. Могу ли я участвовать в программе молодая семья доступное жилье. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли участвовать молодежь в программе С-Петербурга "Молодежи-доступное жилье", если они проживают в городе пять лет, приехали учиться в город в 2001 г и заканчивают университет в 2006 г, прописаны у родственников, здесь у них родились дети.

Мы с супругой молодая семья. Состоим в браке один год, супруга имеет прописку в Краснодарском крае, а я в Ростовской области, работаем в СПб, тут же имеем временную регистрацию. Мы имеем право Участвовать в программе молодая семья в СПб?

У нас молодая семья. Жена 25 лет родилась и проживает в санкт петербурге, а мне 27 лет родился в другом городе на территории РФ. Перебрался в санкт петербург 5 лет назад. Прописка у меня появилась в этом году. Живем вдвоем в одной комнате 16 кв.м. в коммунальной квартире. Можем ли мы участвовать в программе жилье молодой семьи? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтобы в дальнейшем стать участником программы «Молодежи – доступное жилье» или «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения», если один из членов семьи проживает в Санкт-Петербурге менее 10 лет?

Скажите, обязательно ли вставать на общегородскую очередь, чтоб учавствовать в программе "молодежи доступное жильё" или "развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт - Петербуре"?

У меня такой вопрос. Чтобы участвовать в программе Доступное жилье для молодежи я обязательно должна стоять на очереди и быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Право постановки на эту очередь имеют граждане, проживающие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не менее 10 лет. Т. е. если у меня постоянная прописка в СПб с 2006 года (6 лет) (до этого была 3 года временная в СПб), я не имею права участвовать в программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение