Возможно ли участие молодой семьи в программе доступного жилья в Ленинградской области или Санкт-Петербурге при различных регистрациях?

• г. Санкт-Петербург

Может ли молодая семья участвовать в программе молодежи доступное жилье в Лен. области или СПб, если муж имеет постоянную регистрацию в Лен. области, а жена постоянную в Брянской области? (в Санкт-Петербурге жена имеет только временную регистрацию, но учится и работает в СПб на протяжении 10 лет).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для того,чтобы участвовать в Программе " Молодежи - доступное жилье" - необходимо прежде всего встать на очередь по улучшению жилищных условий, либо на очередь по содействию в улучшении жилищных условий.

В Санкт-Петербурге вас на очередь не поставят, поскольку вы не жители нашего города.

Муж может встать на очередь в муниципальном образовании на территории которого проживает, там же может узнать и о нормативе жилой площади с которой ставят на очередь.

Жена- жительница Брянской области - не будет поставлена на очередь, так как необходимо прожить с постоянной пропиской в Ленобласти - не менее 5 лет. .