Можно ли участвовать в программе "Молодежи-доступное жилье" в СПб, если нет прописки в СПб, а есть временная регистрация?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли участвовать в программе "Молодежи-доступное жилье" в СПб, если нет прописки в СПб, а есть временная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Для участия в данной программе нужно быть очередником по улучшению жилищных условий к каковым в Санкт-Петербурге относится гражданин РФ, проживший в городе не менее 10 лет, занимающий жилплощадь в размере менее учётной нормы (ч.2 ст.1 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 в ред. от 06.05.2008 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге", ст.3 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2001 №315-45 в ред. от 02.11.2007 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье";). Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

При наличии у гражданина и(или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и(или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.