Необходимость дополнительного отмежевания земельного участка при наследстве - проблемы с площадью и возможное решение.

• г. Астрахань

Владелец участка умер в 2002 году. При получении земельного участка в наследство оказались существенные расхождения по площади земельного участка. В по хозяйственной книге на июль 2013 указано 5 соток, а в кадастровой выписке 3 сотки, фактически 6 соток. Что делать, если можно дополнительно отмежевать только одну сотку.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке - с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Вопрос в том, какая площадь указана в правоустанавливающем документе. Выписка из похозяйственной книги должна была быть зарегистрирована. Вам нужен реальный юрист в вашем городе.