Возможно ли прописаться без согласия свекрови и защищает ли меня от выселения проживание на собственности мужа и сына?

• г. Москва

У меня такая ситуация: свекровь грозится выгнать меня из дома, на том основании что я живу без прописки. Квартира приватизирована на 3 - мой муж, наш малолетний сын и свекровь. Мой муж хочет меня прописать к себе, сможем ли мы это сделать без согласия свекрови? Могу ли я без прописки проживать на собственности мужа и сына без боязни что меня с полицией из дома будут гнать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вселение и регистрация кого либо в квартире возможна только с согласия всех собственников.

Проживать без регистрации не можете,так как нужно согласие всех собствкенников,так же ваш муж не может Вас зарегистрировать без согласия свекрови

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, для вселения и регистрации в квартире Вы должны либо быть собственником, либо нужно согласие всех собственников. Проживать без регистрации Вы не можете, после 23:00 обязаны освободить квартиру. Один из вариантов - дарение мужем Вам какой-то части от его доли