Могут ли быть взысканы проценты с меня, если я ничего не получал?

• г. Москва

В марте 2005 года проиграл суд, в котором был ответчиком. Суд постановил выплатить истцу энную сумму. Судья сказала, что на мой адрес придет письмо от пристава. Сейчас июль, а ничего не приходило. Стоит ли мне нервничать по этому поводу? Могут ли быть взысканы проценты с меня, если я ничего не получал? Что предпринять? Может связаться с потерпевшим и предложить договориться с ним? За решением суда я так и не ходил, т.к. жалобу не подавал.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Роман,Вам не стоит в данной ситуации волноваться.Рано или поздно приставы Вас разыщут,тогда и погасите задолженность.Вообще то,когда кредитор предоставляет Вам такую отсрочку надо радоваться,а о процентах можете не волноваться,мало того что они незначительные, так и взыскать их можно только по суду.