Банк готов к досрочному погашению кредита - возможны ли судебные меры и конфискация имущества?

• г. Одесса

Сегодня мне звонили с банка у меня просрочка в 40 дней Я обьяснила ситуацию что только устроилась на работу и уплачу через неделю за кредит Меня предсудебный отдел-мужчина даже слушать не захотел Сказал что подписывает документ на досрочное погашение всего кредита (потребительского) Таких денег у меня нет Знаю что можно когда приедут с банка сказать что б подавали в суд А могут они изьять имущество (хотя я брала кредит без поручителей и без залога имущества) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна, нет они не имеют право забрать Ваше имущество, они могут только обратится в суд и требовать в качестве обеспечения иска наложить запрет на отчуждение Вашего имущества, а принудительным взысканием долгов занимается исполнительная служба уже после того, как будет принято решение суда. А Вы сможете обратится в суд с заявлением об отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.