Как поступить, если банк требует досрочное погашение и я не могу заплатить в срок?

• г. Железнодорожный

По ипотечному договору ежемесячно просочки по оплате кредита и процентов. Просрочки составляют 10 дней, из за выплаты зп. График платежей не меняю так как комиссия банка большая. В договоре написано, что банк имеет право затребовать досрочное погашение кредита при нарушении условий договора. Сегодня звонили и обещали выставить досрочное погашение. Заплатить смогу только через неделю. Как мне вести себя если требование все таки выставят?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обычно банки прежде всего требуют погасить образовавшуюся задолженность. Вам надо или находить варианты платить в срок или писать заявление с просьбой о пересмотре графика платежей.