Могу ли я хотя бы снова подписать контракт в РФ без срочной службы?
199₽ VIP

• г. Степногорск

Я прошел срочную службу в РК. могу ли служить по контракту в РФ? Я гр. Казахстана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии со ст.33 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.