Возможность запретить отцу видеться с ребенком в случае невыплаты алиментов и возможность одиночного общения

• г. Зеленодольск

Скажите пожалуйста если отец ребенка не будет платить алименты могу ли я запретить ему видеться с ребенком. Ребенку 5 месяцев.

И может ли он видеться с ребенком один на едине.

Ответы на вопрос (2):

Дарья

запретить можете, если отец ребенка будет лишен родительских прав. Обратитесь в орган опеки на предмет возможности лишения отца ребенка родительских прав

Запрещать отцу видится с ребенком, вы не можете, так как у него на ребенка равные с вашими права. Но вы имеете права:

1. Взыскать с него алименты;

2. Через суд определить порядок, и время общения с ребенком только в Вашем присутствии.