Не рассмотрено заявление о техническом сбое в терминале Сбербанка - стоит ли подавать в суд?

• г. Москва

6.07.2013 года вносила через терминал деньги в размере 23000 рублей. Терминал написал технический сбой операции и забрал деньги, написала заявление. Оно по сей день не рассмотрено без объяснения причины хотя срок рассмотрения заявления истек 19 августа. Подскажите стоит ли ожидать возврат денег или может подать на Сбербанк в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ксения! Напишите в банк претензию с требованием возврата суммы . Если действий со стороны банка не последует, обращайтесь суд.

Ксения, ждать не стоит, все сроки давно прошли. Следует обращаться в суд. За отказ в досудебном урегулировании спора в Вашу пользу можно взыскать 50 % штрафа, убытки, которые Вы понесли, а также все Ваши расходы, связанные с судебным разбирательством, включая оплату услуг представителя. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.

Ксения, учитывая сроки, надо обращаться с иском в суд.