Срок давности на получение налогового вычета на строительство дома - возможность принятия платежных документов, датированных 2005 годом, и последующих платежек на отделку.

• г. Бердск

Существует ли срок давности на получение налогового вычета на строительство дома? Участок под строительство жилого дома приобретён в 2004 г. Будут ли приняты к учёту платёжные документы, датированные 2005 г., если дом оформлен в собственность в 2010 г.? Будут ли также приняты к учёту платёжки и счета последующих 2011-2013 гг. на отделку дома?

Ответы на вопрос (1):

Срок предоставление налогового вычета -3года с момента возникновения такого права у налогоплательщика (т.е. в течении 3-х лет с момента регистрации права собственности Вы можете обратиться с заявлением в налоговую).

Расходы по строительству за предыдущие периоды могут быть приняты. Расходы на ремонт дома после регистрации права собственности, не принимаются.