Иск о признании права собственности на 1/2 долю квартиры - Защита от регистрации и вселения третьих лиц

• г. Ростов-на-Дону

Купили с мужем квартиру, оформили на мужа, через полгода приехали его родственники и остались жить, меня выжили, а муж слабохарактерный, не может им отказать. Я съехала к родителям, подала иск о признании права собственности на 1/2 долю в квартире. Написала 2 заявления об обеспечении иска-наложить арест на квартиру и запрет на регистрацию и вселение третьих лиц. Арест наложили, а за регистрацию и вселение отказали на основании того, что иск и обеспечение иска несоразмерны. Правомерно ли это? Реально ли через обжалование в областной суд получение такого определения? Есть все основания, что муж будет регистрировать их в нашу квартиру, а потом их не выселишь.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это?

Да, поскольку регистрация иных лиц в квартире сейчас не нарушает Ваших прав и напрямую не связаны с предметом иска.