Госпошлина при снятии ареста с квартиры и регистрации права собственности - какие документы предоставлять и в каком порядке.

• г. Москва

Какую госпошлину нужно заплатить при подаче иска о снятии ареста с квартиры? Арест был наложен в обеспечение иска о признании права на данную жилплощадь. Иск удовлетворен. Для регистрации права собственности на квартиру нужно сначала снять арест с квартиры или подать документы на регистрацию? Решение суда вступило в силу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая наталья! Если решение вступило в силу - суд должен сам вынести определение об отмене обеспечительных мер. Необходимо обратиться с заявлением о снятии ареста, пошлину при этом платить не нужно, поскольку это не новое исковое заявление, а заявление в рамках основного дела, по которому и был наложен арест.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В обеспечении иска был наложен арест на спорную квартиру. Решением суда удовлетворен иск по которому был наложен арест. На данный момент эта обеспечительная мера отпала. Кто должен подавать заявление на снятие ареста - истец или ответчики тоже могут? Спасибо.

О сняти ареста с квартиры. При рассмотрении гр.дела судом был наложен арест на квартиру в целях обспечения иска. Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано. Кассационная инстанция данное решение оставила без изменения и оно, соотвественно, вступило в законную силу. В данном решении ничего не сказано о снятии ареста с имущества. Теперь же приставы отказываются снимать арест, мотивируя это тем, что в решении о снятии ничего не сказано. Как быть в данной ситуации? И обязательно ли в решении нужно было указать это? Ведь в соотвествии с ч.3 ст.144 ГПК РФ "меры по обспечению иска в случае отказа в иске сохраняются до вступления в законную силу решения суда". Соответственно, если решение вступило в законную силу, какая разница чего написано об этом в решении, снимается автоматически. Прокомментируйте пожалуйста!

Решением суда договор дарения квартиры признан недействительным, решение вступило в силу. Свидетельсво о регистрации прав на эту квартиру, выданное на основании оспоренного договора дарения не отменялось. Квартира арестована. Арест не снят. Регистрация перехода права ещё не состоялась. Вопрос: Нужно ли оспаривать в суде указанное свидетельсьво? Может ли владелец указанного свидетельства воспользоваться им для прописки или для отчуждения после снятия ареста?

В 2006 г. на квартиру был наложен арест.

В 2011 г. арест был снят решением суда в связи с возвратом средств должнику.

Какова процедура регистрации снятия ареста с недвижимого имущества в росреестре?

При получении справки в герп оказалось, что на квартире все еще арест, хотя решение суда о снятии ареста в силе.

Спасибо заранее!

В рамках искового заявления об определении долей в праве собственности на квартиру, истец ходатайствовал о наложении ареста на эту квартиру, ходатайство было судом удовлетворено. Решением суда исковые требования истца были удовлетворены. Решение суда в силу не вступило (ответчик подал апелляционную жалобу). Возможно ли до вступления решения суда в законную силу истцу подать заявление об отмене обеспечительных мер с целью снять арест с квартиры?

Моя квартира продана с торгов по решению суда в 2015 г. До торгов на квартиру был наложен арест. Договор купли-продажи с покупателем был заключен, когда квартира была в аресте. Кроме того, покупатель оформил квартиру в свою собственность, когда арест не был снят.

Арест пристав сняла буквально месяц назад.

Вопрос: могу ли я подать иск в суд о признании регистрации права собственности недействительным, ведь я не являюсь стороной по делу?

Мой вопрос такой. В ходе судебного разбирательства о снятии моего бывшего мужа с регистрации из моей квартиры, был наложен арест на данную квартиру. Сейчас суд закончен, приняли правильное решение. Какова процедура снятия с квартиры ареста? Что для этого нужно делать? С решением суда обратиться в органы регистрации недвижимости? Или это происходит автоматически по прошествии времени? С уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер госпошлины при подаче заявления о снятии ареста с имущества. На стадии рассмотрения гражданского дела Определением суда по ходатайству истца был наложен арест на имущество на сумму иска 47000 р., по Решению суда иск удовлетворен частично, апелляционным решением сумма еще значительно уменьшилась. Спасибо за ответ)))

На квартиру принадлежащую сыну по договору дарения от бабушки был наложен арест по исковому заявлению третьего лица о признании договора дарения не действительным. Иск был отклонен решением суда. Нужно ли нам подавать иск в суд о снятии ареста с квартиры т.к сын планирует ее продавать. И как ускорить процедуру снятия ареста (

При регистрации в ГИБДД купленного авто оказалось, что данный авто находится в аресте. Арест был наложен районным судом. Тем же самым судом арест был снят. Каков срок вступления в силу решения суда о снятии ареста с авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение