Госпошлина при снятии ареста с квартиры и регистрации права собственности - какие документы предоставлять и в каком порядке.

• г. Москва

Какую госпошлину нужно заплатить при подаче иска о снятии ареста с квартиры? Арест был наложен в обеспечение иска о признании права на данную жилплощадь. Иск удовлетворен. Для регистрации права собственности на квартиру нужно сначала снять арест с квартиры или подать документы на регистрацию? Решение суда вступило в силу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая наталья! Если решение вступило в силу - суд должен сам вынести определение об отмене обеспечительных мер. Необходимо обратиться с заявлением о снятии ареста, пошлину при этом платить не нужно, поскольку это не новое исковое заявление, а заявление в рамках основного дела, по которому и был наложен арест.

С уважением