Нужно ли сейчас, когда они, слава богу, здоровы, суетиться и переводить собственность на меня или я все унаследую автоматически?

• г. Калуга

Такой вопрос. Мои родители владеют садовым участком. Я - единственный наследник. Нужно ли сейчас, когда они, слава богу, здоровы, суетиться и переводить собственность на меня или я все унаследую автоматически?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Можно после 1 января 2006 года оформить дарственную на Вас, если только Вы предполагаете, что могут быть какие-то недоразумения с правоустанавливающими документами (это может быть в том случае, если документы не свежие).

Если Вы считаете, что все нормально, то можно оставить все как есть, т.к. у родителей скорее всего есть льготы по налогам и другим платежам. Потом вступите в права наследства по закону.

Успехов