Возможна ли подача в суд на отца за неуплату алиментов и стоит ли это делать?

• г. Зеленоград

2 месяца назад мне исполнилось 18 лет. Могу ли я подать в суд на своего отца, чтобы он выплатил мне алименты, которые не платил? Знакомый юрист ответил, что по идее он должен выплатит за 2 года алименты. Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

" По идее" и по закону он обязан выплатить всю имеющуся у него задолженность по алиментам.

Арина, взыскателем является мать, если она ранее обращалась за алиментами и предъявила исполнительный документ ко взысканию, то долг никуда не делся, надо требовать его выплаты.