Вопрос о возможности иска о моральном и материальном вреде после выигрыша дела о возвращении доступа к квартире

• г. Екатеринбург

Вопрос. Моей маме принадлежит 1/3 в 4-комнатной квартире это у нее единственное жилье там же и регистрация. 2/3 моей бывшей супруге на праве собственности и плюс у нее еще своя 3-комнатная. Бывшая супруга подала иск о признании доли незначительной и выплате взамен компенсации за долю. В отсутствие мамы вскрыли квартиру и поменяли замки. На протяжении 9 месяцев зайти мама не может. Суд о не чинении препятствования пользования квартирой и выдачи ключей мама выиграла но решение вынесено заочно. Может ли она в дальнейшем заявить иск о моральном и материальной вреде и взыскать с виновной. Каковы шансы на успех? Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию за моральный вред взыскать можно, если доказать.

Обращайтесь.