При разговоре с главбухом в "вежливой" форме было сказано что денег из Москвы не прислали и это не ее проблема.

• г. Санкт-Петербург

Каким образом добиться выплаты отпускных от работодателя (ЦНИРРИ МЗ РФ). При разговоре с главбухом в "вежливой" форме было сказано что денег из Москвы не прислали и это не ее проблема. Имеет ли смысл обращаться в трудинспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Неурегулированные между организациями вопросы не должны влиять на обязанности работодателя перед работником, вытекающие из трудовых правоотношений.