Супруг подаёт в суд на раздел мебели - свидетели-чеки отсутствуют, неизвестны производитель и цена - что ожидать?

• г. Москва

Раздел мебели супруга подаёт в суд и что? нет нечего. Она составила список. Нашла свидетелей-чеков нет. свидетель говорит да видел да было. Я говорю всё выкинул. Дальше что неизвестен не производитель не цена и что будит думать суд? что будит происходить?

Ответы на вопрос (2):

Суд не будет думать каждая из сторон должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается . Не докажет в иске откажут.

Спросить
Пожаловаться

Стас, Вы задаёте какие-то отрывочные вопросы, из которых половина, а то и всё непонятно. Совместно нажитое имущество может быть разделено в суде. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Доказательством являются в том числе показания свидетелей. При отсутствии чеков может быть например произведена оценка вещей по рыночной стоимости, это не проблема. Что будет происходить заранее трудно сказать, так как трудно сказать, что именно покажут свидетели, какие именно требования и мотивация в иске, как вестись будет процесс с её и с Вашей стороны. Мы не гадалки, мы юристы. Можем сопроводить дело в суде с Вашей стороны, например. А прогнозы дело неблагодарное, так что увольте...

Спросить
Пожаловаться

Была мебель куплена в браке. Потом раздел имущества. Раздел мебели-чеков нет. пришол свидетель сказал что был диван но его нет дальше что какой? Из чего? Скольуо стоил? В 2004 году и сколько стоит сейчас он 2010 году. Что будут делать то сторона каторая подаёт иск?

Была мебель куплена в браке. Потом раздел имущества раздел мебели-чеков нет. пришол свидетель сказал что был диван но его нет дальше что какой? Из чего? Скольуо стоил? В 2004 году и сколько стоит сейчас он 2010 году. Что будут делать то сторона каторая подаёт иск? так что мне сказать что мебель куплена до брака пусть доказывает что это не так?

Имеет ли право производитель мебели поднимать цену на уже заказанную мебель, если за эту мебель была внесена предоплата по старой цене? Пока везли заказанную мебель, цена поднялась.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Супруга подала на раздел имущества. Развода ещё не было. В браке был приобретён автомобиль за взятые в кредит средства (кредит потребительский, супруга поручитель). Как истец, она требует компенсацию за автомобиль (он остался у меня). Но сумма кредита на сегодняшний день превышает рыночную стоимость авто. На исковое заявление супруги было подано возражение с предоставлением всех сведений из банка. У супруги осталось всё остальное нажитое имущество (мебель, быт.техн. И т.д) Исковое заявление о разделе имущества было подано в сентябре. А в ноябре супруга подает заявление на развод, в котором указывает, что спора по разделу имущества нет. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, чем может закончиться суд по разделу им-ва для меня и как расценивается ситуация, где супруга в сентябре подает на раздел, а в ноябре в заявлении о разводе на раздел не претендует?

Я являюсь потерпевшей по ст 116 УК РФ по факту причинения мне телесных повреждений. Подсудимая приводит на заседания липовых свидетелей, которые якобы видели, что она меня не ударяла. Но у меня тоже есть аудиозапись и свидетели. У меня появился свидетель, которому подсудимая предлагала пойти свидетелем будто он видил всю ситуацию. Есть переписка ещё их с Одноклассников. Свидетеля даже по повестке не отпускают на суд. Будет ли эта переписка являться доказательством в суде? Как быть со свидетелем? Можно ли перенести заседание из-за этого?

Земельный участок приобрен в браке (достался от родителей супруги). Собственник супруг. После развода, раздела имущества не было. В заявлении супруга написала, что ничего не нажили, делить нечего. Бывший супруг готов просто переписать на супругу огород, т.к. он достался от ее родителей. У супруги другое предложение. Она предлагает земельный участок продать от имени супруга, но деньги забрать все себе.

Супруг не против, но... Как супруг может себя обезопасить документально, что при продаже участка все средства переданы супруге и,если она когда нибудь вздумает подать на раздел имущества с него снова их (ден ср-ва) не затребует? Будет ли платить налог 13% с продажи, участок в собственности с 2015 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе муж с напарницей поругались. В этот же день выходя с работы мужа дожидался супруг сотруднице спросил фамилию моего мужа убидился тот ли кто ему нужен... после чего папал и начал бить мужа сломал ему руку. Пословам супруга у обидчика что то было в руке... далее обидчика стал требовать что б мой муж просил прощение за то что он обидел ещё ...далее подали заявление в полицию... свидетелей было много но полиция свидетелей неопрашивала и опрашивать несобирались я нашла свидетелей. Сведетель видел как обидчик первый нападал на моего мужа и обидчика было два связка ключей на правой руке и он бил именно ключами. Следствие в данный момент неучитывают мнение свидетелей говорят что свидетели опрошены как обидчика бил свидетель не видел. (я нашла опять этого же свидетеля ни кто его не опрашивал) предст овляете органы обманывают что нам делать? И грозит ли что нибудь обидчику?

Может ли бывший супруг подать на раздел мебели которой уже по факту нет (была продана так как не выплачивал алименты) чеков на эту мебель он не имеет.

Супруги в разводе. Раздел имущества. Супруга подала на раздел автомашины, а супруг подал встречный иск на раздел имущества, которое осталось у супруги. Она не согласна с тем, какая указана цена на мебели и технике. На данный момент супруг уже не проживает в этой квартире. Судья вернула встречный иск, сказала, чтобы супруг сделал оценку этого имущества. Каким образом он попадет в данную квартиру? Оценку автомашины супруг сделал так как он был не согласен с оценкой. И почему он должен делать оценку имущества, которое осталось у супруги, если с ценой не согласна она. Права ли в данный момент судья? Какие наши действия дальше? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение