Кто является близким родственником пожилой женщины, у которой нет совместных детей и единственный сын умер 3 года назад находясь во втором браке более 10 лет?

• г. Краснодар

Кто по закону является близким родственником пожилой женщины, 81 год? Единственный сын умер 3 года назад находясь более 10 лет во втором браке. Совместных детей нет.

Ответы на вопрос (1):

вам на месте легче отыскать ближайшего родственника. В противном случае органы опеки и попечительства должны взять попечительство над пожилым.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пож-та, могу ли я отказать следствию в даче показаний по ст.51 по делу бывшего мужа, совместных детей не имеем. Является ли бывший муж близким родственником, какой круг близких родственников определяется федеральным законом? Спасибо!

Умерла тетя. Муж у нее умер давно (с тетей у него это был второй брак), детей нет. Но есть: 2 детей родного (покойного) брата, сын от первого брака покойного мужа.

Иных более близких родственников нет. Квартира неизвестно, покупалась в браке с покойным мужем или нет (если это важно). Кто имеет право наследования? И как узнать в каком банке у нее был открыт счет?

Завещание на квартиру составленно пожилой женщиной на невестку (Сын скончался 4 г назад). Близких родственников у пожилой женщины нет. Есть родная сестра и племяники. Как может проходить дележ квартиры?

Мой племянник проживает в Волгоградской области. В Узбекистане 5 лет назад умер его отец, который был зарегистрирован с другой женщиной. Эта женщина тоже умерла в ноябре этого года, совместных детей у них нет, детей и родственников у этой женщины тоже нет. Что нужно сделать моему племяннику?

Скажите пожалуйста ребенок несовершеннолетний продает долю бабушке. По закону несовершеннолетний ребенок не может отчуждать долю родственникам. Для органов пеки является ли бабушка близким родственником? И кто вообще является близким родственником?

Спасибо.

06.01.2017 у пожилой женщины умер сын. Родственник (двоюродный брат сына) обратился к пожилой женщине практически сразу, после смерти сына (в течении часа) с просьбой о дарении ноутбука и планшета, которые принадлежали сыну. Находясь в аффективном состоянии пожилая женщина отдала данное имущество, со словами: "Да забирайте всё". На следующий день женщина осознала свой ошибочный поступок и попросила вернуть забранное имущество, на что получила отказ. Письменного оформления договора дарения не было. Является ли данное действие кражей и необходимо ли писать заявление в полицию?

Умерла женщина, через пол года умирает её единственный сын, из родственников остается родная сестра женщины и отец сына, однако отец в разводе более 20 лет ни каким образом не контактировал с бывшей семьей и не имеет ни какого отношения к нажитому имуществу. ВОПРОС: кто наследует оставщееся имущество?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе умер отец, есть сын от первого брака и жена (второй брак, совместных, сводных, детей нет). У жены кроме сестры родственников нет. Сын и жена подают заявление на наследство. Через два месяца умирает жена не вступив в права наследования. На жене большая сумма кредита. В собственности квартира, купленная в период второго брака, но 1/2 квартиры принадлежит сыну на основании свидетельства о собственности. Кто является наследником жены, и каковы действия сына?

Пожилая женщина недавно потеряла сына. Живет одна. Из близких родственников - только внучка. Эту женщину активно обрабатывает бывшая жена сына от первого брака, детей в котором не было (точнее ее нынешний муж), . может ли эта женщина оформить на нее дарственную? Можно ли в этом случае отстоять права единственной наследницы? Если можно, со ссылкой на законы.

У меня второй брак, двое детей. Старшая дочь от первого брака, второй совместный. С первым мужем развилась в 2012 г, дочь осталась со мной, в 2014 г вышла замуж второй раз. Является ли первый муж близким родственником моему нынешнему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение