Бывший муж отказывается выплатить долг по разделу имущества - как приставы помогут взыскать долг?

• г. Реутов

Бывший муж по исп. листу за раздел имущества должен 500 т.р. Но категорически отказывается выплачивать. Пользуясь тем, что является ген. директором фирмы, нарисовал себе зарплату в 15 т.р. и два раза заплатил по 6500 в счет погашения долга. Машину оформил на другого человека, сейчас собирается по ген. доверенности её продать и взять в кредит новую. Как в такой ситуации с помощью приставов заставить его вначале выплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

пишите приставам ходатайства и заявления, пусть накладывают арест на его имущество (указывайте какое и по какому адресу), также пишите заявление чтоб выносили постановление о запрете на выезд должника за границу