Я являюсь внучатой племянницей завещателя.

• г. Москва
Мне завещена однокомнатная квартира. Я являюсь внучатой племянницей завещателя. Какую сумму я должна буду выплатить при открытии завещания, если примерная рыночная стоимость квартиры 40 тыс.$?

В завещенной квартире я не прописана и не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Сумма наога рассчитывается исходя из стоимости квартиры по БТИ, а не рыночной стоимости. Укажите стоимость квартиры по БТИ, и Вам подсчитают налог. С уважением,

Спросить
Пожаловаться
Мне завещена однокомнатная квартира. Я являюсь внучатой племянницей завещателя. Какую сумму я должна буду выплатить при открытии завещания, если примерная рыночная стоимость квартиры 40 тыс.$?

В завещенной квартире я не прописана и не проживаю. Очень прошу, не отвечайте выдержками из законов.

Я получила по завещанию квартиру (завещателю родственницей не являюсь). Буду ли я облагаться налогом при продаже этой квартиры? Примерная стоимость квартиры 800 т.р.

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

Моя дальняя родственница завещала мне свою квартиру. В квартире она прописана одна, родственников кроме меня нет. Скажите пожалуйста какую сумму (из чего будет складываться сумма) я должна буду выплатить при открытии завещания, согласно новому закону о наследовании и дарении?

Я являюсь только одним собственником 2-х комнатной квартиры, прописана одна. Квартира была приобретена в совместном браке. С мужем официально в разводе с ноября 2010 года. Сын совершеннолетний. Проживают от меня отдельно, в собственной 1,5 комнатной квартире. При разводе супруг и сын на раздел имущества не претендовали. Рыночная стоимость квартиры 900 тыс. руб. могу ли я продать квартиру ниже рыночной стоимости? За 50 тыс. руб?

Я нахожусь на данный момент в браке. Собираемся разводиться. У мужа приватизированная однокомнатная квартира. Я прописана с сыном (18 лет) в двухкомнатной приватизированной квартире. Рыночная цена квартир одинаковая. При размене имущества, как будут считаться эти квартиры.

Купили квартиру за материнский капитал. У каждого члена семье по 1/4 доли квартиры. С женой не сложилось и мы развелись, в данной квартире прописаны все, но проживают бывшая жена и два ребенка, имею ли я право потребовать с жены свою долю, чтоб она выплатила деньги, если да то какую сумму? Сумму 1/4 по которой квартира была куплена или рыночная стоимость квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира завещана родному несовершеннолетнему ребенку завещателя. Будут ли иметь какие-либо права на данную квартиру родные совершеннолетние и несовершеннолетние дети завещателя от других браков, которые не упомянуты в завещании, в данной квартире не прописаны и никогда не проживали?

Скажите пожалуйста каков процент налога по завещанию от стоимости квартиры. Квартира завещана бабушкой внуку. Если на завещанную квартиру претендует также и сын бабушки, какая ему полагается сумма от этой квартиры? И какая приблизительная стоимость однокомнатной квартиры по оценочной стоимости БТИ?

По завещанию отца однокомнатная квартира (минимальная рыночная стоимость 1700000) отписана сыну сестры, я прописан в данной квартире со дня ее покупки, можно ли оспорить и выиграть. 700000 гонорар после срочной продажи квартиры, либо выкуп за 1000000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение