Что грозит отцу, имеющему множество неоплаченных штрафов, при посещении группы разбора и возможное воздействие ГАИ на дороге?

• г. Москва

Мой отец (пожилой чел) попал в мелкую аварию (притерлись 2-а авто) - вызвали гаи. Гаи отправило в группу разбора. Причем заодно сообщили что у него куча долга... проверила его по базе данных и все пришли в УЖАС ровно за год 19 штрафов на сумму 26 200. Отец показал только один штраф на сумму 800 рублей который ему недавно выписали и все! про остальные он не знал - меня не разу гаи не останавливало! Теперь боится идти в группу разбора... говорит или права отберут или арестуют на 15 суток или умножат 26 200 на 2. Одномаментно погасить такой долг нет возможности.

Подскажите пожалуйста что ему грозит за неоплоченные штрафы если он пойдет в группу разбора?

И еще - вдруг гаи его остановит где нибудь на дороге пробьет по базе увидят неоплаченный долг? (долг гасить будем конечно но не за месяц и не за два)

Ответы на вопрос (2):

Права забрать не сможет, но протокол составить может, решение по таким джелам принимает не ГАИ, а суд

Здравствуйте, Светлана.

Нет, права у него точно не отберут, а в группу разбора идти надо - узнавать, откуда и за что такие штрафы