Сомнения в беременности - как доказать свою правоту при разводе?

• г. Москва

Мы с женой разводимся, есть на это причины. Она говорит, что беременна. Я был в ее женской консультации и врачи говорят. Что она не стоит на учете по беременности и последние анализы говорят о том. что она не беременная. Ну у неё есть липовая спрака за 400 р из вообще другой поликлиннике о том, что она беременна. Как быть и доказать свою правоту?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ярослав!

Вам нужно знать, что закон ограничивает права на предъявление мужем требования о расторжении брака, а именно:

Муж не имеет права БЕЗ СОГЛАСИЯ жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст.17 Семейного кодекса РФ).

Что касается вопроса - беременна Ваше жена или нет, подождите не много, время все расставит на свои места.

С уважением,

Анаит Шагинян