Имеет ли судоисполнитель право вмешиваться в исполнение мирового соглашения до его истечения?

• г. Боровское

21 ноября 2012 года между моей мамой и одной гражданкой было составлено мировое соглашение на возврат денег частями, которые занимала я,а отдавать с согласия взяли на себя мои родители сумма составляет 2899918, в качестве обеспечения по исполнению мирового соглашения мама поставила жилой дом, но с течением обстоятельств и из-за финансовых затруднений мама выплатила только 365000, и пять месяцев ничего не платила, мировое соглашение действует до конца марта 2014 года, сейчас дело передали судоисполнителю и грозиться что заберет дом, и опишет имущество какое у мамы есть.

Вопрос: имеет ли право сейчас в данный момент вмешиваться судоисполнитель если срок мирового соглашения не подошел, может у мамы появяться до марта 2014 года деньги и она выплатитдолг, но она и так конечно не отказывается его платить просто сейчас немножко финансовые трудности, даже может в конце сентября она сможет выплатить некоторую сумму, помогите пожалуйста что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга вопрос сложный. Необходимо ознакомиться с текстом документов. Лучше обратитесь на очную консультацию Удачи.