Прошу разъяснить какие докумнты должен предоставить работник в бухгалтерию, если он к месту отдыха добирается на автомобиле

• г. Мурманск

Согласно ст.325 Трудового кодекса РФ лица работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя проезд к месту использования в пределах Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 кг. Прошу разъяснить какие докумнты должен предоставить работник в бухгалтерию, если он к месту отдыха добирается на автомобиле, собственником которого он не является?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Оплата стоимости проезда для Вас личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости Вашего проезда к месту использования отпуска и обратно и членов Вашей семьи производится перед Вашим отъездом в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.